Дж. Гордон Холт и Ларри Арчибальд, Stereophile, октябрь, 1988

В 1966 году заядлыми аудиофилами Арнольдом Нуделем и Кэри Кристи и Джоном Ульрихом. Арни и Джон были сотрудниками аэрокосмической лаборатории, расположенной в Южной Калифорнии, а Кэри - авиапилот.
По выходным и вечерами они в течение 18 месяцев работали в гараже Нуделя, чтобы сделать первый в мире гибридный электростатический/динамический громкоговоритель. Только за материалы они заплатили около $5000. Популярный миф, что все действительно известные производители аудиофильных компонентов начинали в подвале или гараже напрямую относятся именно к ним.
Система позиционировалась как Servo-Statik 1 и предлагалась за огромную для своего времени сумму $1795. Когда в то время, самый дорогой громкоговоритель из перечисленных в стерео обзоре "Stereo/Hi-Fi Directory" был JBL "Metregon" за $1230.
Infinity IRS Beta
В 1968 году компания Infinity Systems, Inc уже имела инвесторов и арендовала на заводе производственные площади. В настоящее время акустика Infinity Servostatik one отмечает свое 45-летие.
Первый обзор СС-1 появился в Stereophile зимой 1968 года, и это был ярко выраженный восторг. Когда рецензенты из Stereophile должны были вернуть систему.  Они сделали это неохотно.
Несмотря на последующий выпуск двух недорогих гибридных моделей акустических систем, продукция компании Infinity Systems оставалась незаметной вплоть до 1970 года, когда Servo-Statik 1 были открыты журналом «High Fidelity», который дал SS -1 несдержанный восторженный отзыв.
Пять лет спустя, Stereophile для проверки получил пересмотренный вариант акустических систем Servo-Statik 1. Infinity Servo-Statik 1А это 3-х полосная акустическая система, состоящая из одного низкочастотного динамика размером 457 мм с сервоуправлением, расположенном в кубическом корпусе, а также из двух отдельных экранов объединивших шесть довольно больших электростатических панелей для воспроизведения средних частот и семь высокочастотных электростатических громкоговорителей спроектированных и построенных компанией Jantszen, которая имела многолетний опыт конструирования.
При проектировании панелей Infinity для средней частоты были допущены ошибки и при высоких уровнях громкости имели тенденцию к дуговому разряду, и когда это происходило, в диафрагме прогорали отверстия.
Правда, на тестирование для Stereophile поступил всего лишь опытный прототип, но неудачно изготовленные среднечастотные панели во время проведения тестов не предвещали ничего хорошего для акустики в последствие используемой в качестве коммерческого продукта. Тем не менее, звук при воспроизведении SS-1A был очень достоверным. Акустику Infinity Servo-Statik 1А в обзоре Stereophile, Vol.III № 9 рецензент называет в качестве одной из двух наиболее точных из доступных акустических систем.
Создавалось впечатление, что, по-видимому, Infinity никогда не решит проблему среднечастотной панели. Вместо этого, в компании обошли вопрос, полностью отказавшись электростатического подхода. В 1976 году был применен драйвер «Strathearn» изготавливаемый по технологии EMIT (Electro-Magnetic Induction Tweeter.)
Это по сути это двухтактный ленточный преобразователь со звуковой катушкой, изготавливаемой по патентованной технологии методом травления, позже EMIT была дополнена среднечастотной версией с аббревиатурой EMIM. И эти две технологии легли в основу всех последующих динамиков от Infinity, начиная с бюджетных серий для автомобиля до больших акустических систем Infinity IRS V стоимостью $45000.
Со стоимостью чуть более $10000 за пару, IRS Beta выглядела бедным родственником в сравнении с флагманом Infinity IRS V. В конце концов, высокая цена у покупателя ассоциируется с компонентами более высокого качества, не так ли? Особенно, когда производитель делает сразу обе модели. Но поставив этот вопрос перед сотрудниками в Infinity, вы получите уклончивый ответ. Нет, они скажут Вам прямо, что IRS V лучше, чем версия Beta. Ясно, почему сняли с производства Infinity Beta.
SpyLOG
Рейтинг@Mail.ru
HotLog
Все права защищены © 2003-2013. Разрешается использование материалов при условии указания ссылки на сайт http://inthouse.ru/
jazz012 @yandex.ru
+7 (926) 906-6548
vot2@mail.ru
+7 (495) 771-2800